В тбилисском "Динамо" сменился главный тренер

© photo: courtesy of FC DinamoФутбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил дома "Дунайска Стреда" 1:2
Футбольный клуб Динамо Тбилиси уступил дома Дунайска Стреда 1:2 - Sputnik Грузия
Подписаться
Неудачные выступления тбилисского футбольного клуба как в Кубке страны, так и в чемпионате привели к увольнению главного тренера

ТБИЛИСИ, 12 ноя – Sputnik. Руководство футбольного клуба "Динамо" Тбилиси уволило с поста главного тренера команды Каху Качарава, говорится в сообщении на сайте столичного клуба.

"Каха Качарава освобожден от занимаемой должности. Клуб выражает ему благодарность за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении.

Новым главным тренером "Динамо" Тбилиси назначен Заур Сванадзе.

Причиной увольнения 51-летнего специалиста стала серия неудачных результатов "Динамо". Несколько дней назад столичный клуб не сумел выйти в финал Кубка Грузии, уступив "Гагра" со счетом 0:1.

За вылетом из Кубка страны "динамовцы" проиграли и в 32 туре национального первенства. В домашней игре против "Чихуры" столичный клуб потерпел поражение 1:4 и фактически лишил себя шансов на чемпионство по итогам нынешнего сезона.

Футбол. Кубок Грузии. Гагра - Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
"Торпедо" и "Гагра" поборются за Кубок Грузии по футболу

За четыре тура до завершения чемпионата Грузии "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице и от лидирующего ФК "Сабуртало" отстает на восемь очков.

Стоит также отметить, что в этом сезоне "Динамо" не сумело преодолеть первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА, уступив по сумме двух матчей 2:3 "Дунайска Страда" из Словакии.

Качарава возглавил "Динамо" Тбилиси в марте 2017 года – в третий раз за свою карьеру. Впервые специалист встал у руля команды в 2006 году и тренировал самый титулованный клуб Грузии на протяжении нескольких месяцев. Второй раз Качарава пришел в клуб в 2009 году и проработал с ним два сезона.

Лента новостей
0