ЦСКА – "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Самым знаковым противостоянием XIV тура в чемпионате России станет матч, который состоится в Москве между ЦСКА и "Зенитом"

Но это по вывеске. Последние три очные встречи между клубами завершились вничью 0:0 и есть большая вероятность того, что болельщики на "ВЭБ Арене" вновь не станут свидетелями яркой игры.

Оба клуба сейчас прибывают не в лучшем состоянии. Есть определенная усталость, проблемы с составом и игровыми кондициями. К тому же на неделе и те и другие играли в Европе. ЦСКА на своем поле уступил "Роме" 1:2 в Лиге чемпионов УЕФА, а "Зенит" вырвал ничью у "Бордо" на выезде (1:1) в Лиге Европы. Не стоит забывать и о том, что предстоящая неделя пройдет под знаком национальных сборных в Лиге наций УЕФА – это дополнительная нагрузка для большинства футболистов обоих клубов.

Проблемы ЦСКА видны невооруженным взглядом. Уже три матча подряд подопечные Виктора Гончаренко не могут победить. После домашнего поражения от "Краснодара" 1:2, "армейцы" откатали унылую ничью с "Динамо" (0:0). После этого последовал проигрыш "Роме".

"Зенит" смотрится получше. Команда Сергея Семака последовательно разобралась в РПЛ с самарскими "Крыльями" 1:0 и с таким же счетом дома обыграла "Ахмат". Но при этом складывается впечатление, что игра клубу с берегов Невы дается с трудом и натужно. К тому же, в предстоящем матче не сыграет Паредес, а это существенная потеря.

На фоне всех перечисленных проблем сложно показать качественный футбол. Я имею в виду результативность. Мне кажется, что игра получится очень закрытой и судьбу встречи может решить один точный удар (если такой произойдет). Поэтому свой выбор я остановлю на позиции, что в матче будет забит один или два гола.

Ставка: в матче будет забит один или два гола за 1,9.

Лента новостей
0