Вахтанг Чидрашвили стал чемпионом мира по самбо

Грузинские самбисты уже завоевали на чемпионате мира пять медалей, их них - две золотые

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Грузинский спортсмен Вахтанг Чидрашвили завоевал золотую медаль в категории 57 кг на чемпионате мира по самбо, который в эти дни проходит в Бухаресте.

"Вахтанг Чидрашвили стал пятикратным чемпионом мира! Поздравляем с еще одним золотом и огромным успехом!", - говорится в сообщении на странице Национальной федерации самбо Грузии в соцсети Facebook.

Самбо. Чемпионат Европы. Первый день - Sputnik Грузия
Одзелашвили стала первой женщиной-чемпионкой мира из Грузии по самбо

Еще одну медаль - бронзовую, в субботу Грузии принес Давид Лориашвили в весовой категории 100 кг.

Ранее, в пятницу, золото получила Нино Одзелашвили (72 кг), став первой в истории грузинского самбо женщиной-чемпионкой мира по самбо.

А Гиви Надареишвили (52 кг) и Паата Гвиниашвили (90 кг) завоевали бронзовые медали.

Чемпионат мира по самбо стартовал в Бухаресте 8 ноября и продлится до 11-го числа. Соревнования проходят во Дворце спорта Sala Polivalenta.