"Боруссия" Дортмунд – "Бавария": прогноз на матч чемпионата Германии

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Бавария"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Бавария - Sputnik Грузия
Подписаться
Самое яркое событие футбольного уик-энда состоится в Дортмунде, где местная "Боруссия" примет мюнхенскую "Баварию" в рамках XI тура чемпионата Германии по футболу

Во главе турнирной таблицы немецкой "бундеслиги" непривычно видеть кого-нибудь кроме "Баварии". Но на данный момент ситуация такова, что подопечные Нико Ковача идут на третьем месте, отставая от "Боруссии" на четыре очка. Так что даже в случае поражения "шмели" сохранят за собой первую строчку.

В нынешнем сезоне "Бавария" играет как-то странно. Стартовав с четырех побед подряд, мюнхенцы забуксовали и стали терять очки там, где сложно было представить. Кстати, в последнем туре чемпионата "Бавария" вновь проявила "благородство" и позволила "Фрайбургу" увезти с "Альянц Арены" один балл, сыграв вничью 1:1.

"Боруссия" же идет по дистанции чемпионата, как в лучшие времена при Юргене Клоппе. "Шмели" остаются единственным клубом, не потерпевшим в бундеслиге ни одного поражения. Команда Люсьена Фавра позволила себе лишь три ничейных результата. При этом дортмундцы просто неудержимы в атаке – в десяти матчах они наколотили в ворота соперников 30 голов. Это лучший показатель.

Безусловно, предстоящая игра является принципиальной для обеих команд. Хозяева постараются доказать, что их лидерство не является случайным, а гости снова попытаются указать "выскочкам" (это в стиле "Баварии") на их место.

Правда, сделать это будет не очень просто. У "Баварии" целый ряд игроков в лазарете – Тьяго, Коман, Роббен, Толиссо. Также под вопросом участие Хамеса. В такой ситуации, как мне кажется, гости должны будут обрадоваться и ничейному исходу противостояния. Хотя, на мой взгляд, "Боруссия" будет гораздо ближе к победе.

Ставка: "Боруссия" не проиграет за 1,76.

Лента новостей
0