"Ростов" - "Динамо": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitali Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 14-го тура чемпионата России по футболу между клубами "Ростов" и "Динамо"

В прошлом туре "Ростов" знатно "огрызнулся", сыграв на выезде вничью 2:2 с "Краснодаром". Игра получилась интересной и зрелищной, как в лучших традициях английской премьер-лиги. В XIV туре "Ростов" примет на своем поле московское "Динамо", и это будет совсем другая игра.

Валерий Карпин отлично выстроил игру своей команды на контратаках. Ростовчане гораздо комфортнее чувствуют себя в выездных матчах, когда соперник берет инициативу и выступает первым номером, предоставляя "Ростову" шансы для проведения быстрых и разящих выпадов. "Динамо" же, наверняка, закроется и заставит хозяев основную часть времени проводить в позиционном нападении.

"Динамо", кстати, входит в лидеры РПЛ по количеству ничейных результатов на выезде. Подопечные Дмитрия Хохлова расписали четыре мировые – больше только у "Рубина" - пять. При этом "динамовцы", как "Енисей", "Уфа" и тот же "Рубин" - не одержали ни одной гостевой победы. Иногда складывается впечатление, что московский клуб играет вне родных стен по принципу – как бы чего не вышло! Главное – не проиграть.

Мне кажется, что в предстоящем матче такая тактика не сработает. По скоростям "Ростов" явно превосходит гостей, да и по уровню исполнительского мастерства тоже. Недаром "южане" в зоне еврокубков, а "Динамо" в опасной близости от стыковых матчей. Почти не сомневаюсь, что "Ростов" одержит победу в предстоящей игре. Кстати, за эту позицию букмекеры предлагают коэффициент 1,9. На мой взгляд, возможности "Динамо" явно переоценены.

Есть у меня и еще один вариант. Он, правда, немного экстремальный, но тем не менее. В этом сезоне РПЛ "Ростов" провел семь домашних матчей и только однажды забил больше одного гола. Случилось это во встрече против самарских "Крыльев" (4:0). Думаю, что настала пора хозяевам вновь отличиться больше, чем один раз.

Ставка: а) "Ростов" победит за 1,9 и б) "Ростов" забьет минимум два гола за 2,45.

 

Лента новостей
0