"Краснодар" - "Стандард": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Игроки "Краснодара" радуются победе
Футбол. Лига Европы. Игроки Краснодара радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Краснодар" и "Стандард"

Две недели назад в Бельгии "Краснодару" не хватило буквально пары минут до ничейного результата против "Стандарда". Лаифис замкнул подачу с углового в уже компенсированное арбитром время и принес хозяевам победу. Благодаря этому успеху бельгийцы сравнялись с российским клубом по набранным очкам в группе "J" и снова включились в борьбу за выход в плей-офф.

Кстати, точно также "Краснодар" упустил победу и в последнем туре чемпионата России против "Ростова". Подопечные Олега Фоменко выигрывали 2:1, но на 81 минуте не уследили за Ингассоном и вновь при подаче углового. Это уже какая-то тенденция.

Перед игрой со "Стандардом" стоить обратить внимание еще на одно обстоятельство. Уже в шести матчах подряд (четыре в РПЛ и два в ЛЕ) "Краснодар" неизменно пропускает. При этом забить "быки" не смогли только однажды – в домашней встрече против "Ахамата" (0:1).

Что касается бельгийской команды, то после выигрыша у "Крансодара" в национальном чемпионате "Стандард" дважды оступился. Сначала на выезде был бит "Зульте" 1:3, а затем и дома потерпел фиаско во встрече с "Антверпеном" (0:2). Конечно, мы не можем знать всех подводных течений, но складывается впечатление, что Мишель Прюдомм целенаправленно готовит свою команду к ответной игре в Краснодаре. И выход в плей-офф Лиги Европы - для него сейчас в приоритете.

Учитывая, что "Севилья" в параллельном матче уверенно разберется с турецким "Ахисаром", ничья не устроит ни "Краснодар", ни "Стандард". Но предугадать конечный результат очень сложно. Конечно, хозяева идут фаворитами, но какой-нибудь угловой в конце встречи вновь может сыграть с "быками" злую шутку. Поэтому я рискну предположить, что и в предстоящем матче команды сумеют обменяться забитыми голами. Тем более, что за эту позицию предлагают вполне приличный коэффициент.

Ставка: обе забьют за 1,86.

 

Лента новостей
0