ЦСКА – "Рома": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
В четвертый игровой день групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА на своем поле примет итальянскую "Рому"

Матч для подопечных Виктора Гончаренко мега-важный. Лишь победа над римскими "волками" оставит "армейцам" неплохие шансы на выход в плей-офф турнира.

Две недели назад римляне у себя дома показали московским футболистам мастер-класс, победив со счетом 3:0. Причем результат не отражает всей картины, происходившего на "Стадио Олимпико". "Рома" полностью контролировала ход встречи, больше владела мячом и нанесла в створ ворот гостей 13 ударов.

Однако на выезде итальянский клуб далеко не всегда так убедителен. В национальном первенстве "Рома" провела шесть встреч в гостях и по два раза выиграла, сыграла вничью и проиграла, пропустив за это время шесть мячей. Неудачным для римлян получился и вояж в Мадрид в рамках ЛЧ. Команда ди Франческо уступила "Реалу" 0:3.

Вся эта статистика свидетельствует о том, что ЦСКА вполне по силам зацепиться за положительный результат в предстоящей встрече. Под положительным я подразумеваю как минимум ничью. В таком случае "армейцы" смогут побороться если не за плей-офф Лиги чемпионов, то хотя бы за Лигу Европы.

Правда, стоит отметить, что в двух последних турах чемпионата России ЦСКА сыграл не самым лучшим образом – домашнее поражение от "Краснодара" (1:2) и нулевая ничья на выезде с "Динамо".

Учитывая сложившуюся ситуацию в группе "G", я думаю, что для "Ромы" будет сверхважно не проиграть в Москве. При этом разгрома, как это случилось в Риме – не будет. Если гости и забьют, то не больше одного или двух мячей, все-таки играть в морозной Москве не так приятно, как в солнечном Риме. Именно на этой ставке я и остановлю свой выбор на этот матч.

Ставка: "Рома" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0