"Наполи" - ПСЖ: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкЭдинсон Кавани (Уругвай) на тренировке перед матчами чемпионата мира по футболу 2018
Эдинсон Кавани (Уругвай) на тренировке перед матчами чемпионата мира по футболу 2018 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Наполи" и ПСЖ

Две недели назад в домашнем матче Лиги чемпионов против "Наполи" ПСЖ считался ярко выраженным фаворитом. Оно и понятно – наличие в обойме россыпи футбольных звезд первой величины располагало к легкой победе. Однако, итальянцы дали настоящий бой и хозяева смогли отскочить от поражения только в самой концовке матча, благодаря точному удару Анхеля ди Марии. На повестке дня "вторая часть марлизонского балета", которая будет очень и очень серьезной.

Все дело в том, что "Ливерпуль", возглавляющий группу "С", сделает все возможное, чтобы увезти из Белграда три очка. Не думаю, что подопечные Юргена Клоппа будут валять дурака в матче против "Црвены Звезды", как это сделал "Наполи". При таком раскладе "мерсисайдцы" закрепятся на первом месте и встреча итальянцев с французами может стать ключевой в окончательном распределении мест в квартете.

Оба клуба к предстоящей игре подходят в прекрасном настроении. "Наполи" разгромил в выходные на своем поле "Эмполи" 5:1, а ПСЖ, с легким пижонством, взял верх над "Лиллем" 2:1. Но это все дела внутреннего пользования.

Предугадать исход такого противостояния достаточно сложно. Кончено, с большой долей вероятности можно предположить, что команды вновь обменяются забитыми голами. Коэффициент хоть и не впечатляющий, всего 1,5, но можно взять эту позицию и просто болеть за обилие голов.

Мой основной прогноз – это количество желтых карточек. В первой игре команды нахватали на двоих семь "горчичников". Сейчас цена поражения вырастает в разы и количество мелкого фола и грубых нарушений возрастет. Если одна из сторон будет вести в счете, то всеми дозволенными и недозволенными способами будет защищать добытое преимущество. Я даже не удивлюсь, если не все футболисты отыграют в Наполи 90 минут. Но брать чистое удаление – слишком рискованно. А вот нехватки в предупреждениях, думаю, не будет.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,5 и б) в матче будет показано минимум 5 желтых карточек за 1,83.

Лента новостей
0