"Спартак" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 13-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Уралом" из Екатеринбурга

После того, как "Спартак" распрощался с Массимо Кареррой, "народная команда" провела три встречи, в которых не проиграла. В Лиге Европы УЕФА против "Рейнджерс" была зафиксирована ничья 0:0; в чемпионате России против "Рубина" победитель также не был выявлен (1:1) и, наконец, в 1/8 финала Кубка страны "красно-белые" одержали долгожданную победу, обыграв "Анжи" 1:0. Дела у столичного клуба явно стали налаживаться.

Очередной проверкой на прочность станет домашний матч XIII тура против "Урала", который, кстати, тоже оформил выход в четвертьфинал Кубка России, обыграв "Нижний Новгород" 2:0.

"Спартак" не может победить дома в РПЛ с 25 августа, когда в столичном дерби было обыграно "Динамо" 2:1. После этого болельщики стали свидетелями трех поражений подряд: от "Ахмата" 1:2, от "Ростова" 0:1 и от "Арсенала" 2:3. После этого Карерра был уволен.

Мне почему-то кажется, что в матче против "Урала" у хозяев продолжится поступательное движение. В нынешнем сезоне "сибиряки" являются исключительно домашней командой – из 13 набранных очков, только три заработаны на выезде (победа над "Енисеем" 2:1). Так что "Спартак", именно сейчас должен доказывать себе и фанатам, что команда становится на путь исправления. Тем более, что в случае успеха "красно-белые" обойдут ЦСКА в турнирной таблице и окажутся в зоне еврокубков.

Ставка: победа "Спартака" за 1,6.

Лента новостей
0