"Краснодар" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly TimkivИгрок "Краснодара" Торнике Окриашвили
Игрок Краснодара Торнике Окриашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из самых интересных встреч XIII тура чемпионата России по футболу состоится в Краснодаре, где в южном дерби встретятся "Краснодар" и "Ростов"

Соперники располагаются в группе преследователей "Зенита", поэтому предстоящий матч – это не только встреча географических соседей, но и конкурентов за еврокубковые места.

На минувшей неделе оба клуба играли в Кубке России и сумели оформить выход в ¼ финала. "Ростов" без проблем разобрался с "Зенитом", обыграв команду с берегов Невы со счетом 3:1. А вот "Краснодар" придумал проблему на свою голову и сумел обыграть "Крылья Советов" 2:1 только в дополнительное время. Победный гол на счету Ивана Игнатьева. Кстати, с такиж же счетом "Краснодар" обыграл ЦСКА в прошлом туре чемпионата.

Мне кажется, что лишние полчаса, проведенные "быками" на поле, могут сыграть с подопечными Олега Фоменко злую шутку. Особенно в свете того, что уже в четверг "Краснодару" предстоит очень непростой матч, пусть и домашний, в рамках Лиги Европы УЕФА. Две недели назад "Краснодар" на последних секундах проиграл на выезде "Стандарду" и позволил бельгийцам догнать себя по очкам в группе "J". Чтобы все вернуть на круги своя, надо будет обыгрывать гостей из Льежа у себя дома.

Именно этим обстоятельством и может воспользоваться "Ростов", который очень уверенно проводит выездные матчи в нынешнем сезоне РПЛ. Подопечные Валерия Карпина в пяти играх на выезде потерпели только одно поражение – от "Локомотива" (1:2) в XI туре. Еще три встречи "южане" выиграли, а единственную ничью расписали с "Уралом" (1:1).

Как правило, вне родных стен "Ростов" строго играет вторым номером и рассчитывает исключительно на контратаки. Думаю, что нечто подобное произойдет и в матче против "Краснодара". А учитывая, что гости будут в несколько лучшем физическом состоянии, вполне вероятно, что они в очередной раз сумеют зацепиться за очки на выезде.

Ставка: "Ростов" не проиграет за 1,9.

Лента новостей
0