Сборная Грузии по регби готовится к тест-матчу с итальянцами

© FB / Georgian RugbyГлавный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на пресс-конференции
Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
До чемпионата мира осталось 11 месяцев, и сборная Грузии активно готовится к турниру

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби продолжает во Франции подготовку к трем тест-матчам, которые должны состояться в ноябре.

Грузинское регби увековечат в монетах >>

Первую игру подопечные Милтона Хейга проведут 10 ноября против сборной Италии. Матч состоится на домашнем стадионе футбольного клуба "Фиорентина" - "Артемио Франки". На данный момент в распоряжении новозеландского специалиста 34 регбиста, из которых в ближайшие дни будет определен состав на тест-матчи.

"У нас очень много травмированных игроков. Специалисты считают, что сборная Грузии не является фаворитом в предстоящих играх – и они правы. С другой стороны, когда грузины находятся в статусе "андердога", они крепнут ментально и физически", - цитирует главного тренера сборной Милтона Хейга пресс-служба Союза регби Грузии.

Помимо сборной Италии, соперниками грузинской национальной команды в тест-матчах будут Самоа и Тонга. Обе игры против островитян пройдут в Тбилиси.

Капитан сборной Грузии по регби Георгий Немсадзе (в центре) во время матча со сборной Румынии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби опустилась в мировом рейтинге

"До чемпионата мира осталось меньше 11 месяцев, и предстоящие тест-матчи являются наиважнейшей частью подготовки сборной Грузии к турниру. Нам предоставляется возможность проверить свои силы с соперниками, которые также выступят на "мундиале" в Японии", - добавил главный тренер сборной Грузии.

Сборная Грузии за свою историю трижды встречалась с итальянцами и проиграла все три матча. Первый раз команды пересеклись 20 лет назад, и тогда грузины уступили с разгромным счетом 7:51. Спустя два года грузинские регбисты выглядели гораздо лучше и проиграли 14:31. Последняя встреча между сборными датирована 2003 годом, и вновь итальянцы оказались сильнее, победив 31:22.

Историческая победа грузинского регби: обыграна сборная Ирландии >>

Что касается Самоа и Тонга, то здесь преимущество на стороне сборной Грузии. Счет личных встреч против Самоа 2:1 в пользу Грузии, а с Тонга – 4:2.

Лента новостей
0