"Рубин" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей ПивоваровФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
XII тур чемпионата России завершится матчем в Казани, где "Рубин" примет московский "Спартак"

Команды находятся по соседству в турнирной таблице (седьмое и шестое место, соответственно), набрав после 11 сыгранных матчей по 18 очков. Это значит, что победитель противостояния окажется в еврокубковой зоне.

В начале минувшей неделе руководство "Спартака" приняло радикальные меры, уволив с поста главного тренера - итальянца Массимо Карерру. А уже в четверг "красно-белые" не проиграли на выезде "Глазго Рейнджерс" в Лиге Европы под руководством бывшего ассистента Карерры – Рауля Рианчо. Уже какой-то позитив.

Теперь этот позитив столичному клубу надо переносить на чемпионат России, в котором "Спартак" не может победить в шести матчах подряд. При чем в четырех играх москвичи потерпели поражение. Собственно из-за этого и был уволен Карерра.

Вот только соперник у "народный команды" в отчетном туре несговорчивый, особенно на своем поле. Казанский "Рубин" в шести домашних играх набрал 13 очков и вместе с "Зенитом" лидирует по этому показателю. Подопечные Бердыева на "Казань арене" уже отобрали очки у ЦСКА (1:1) и "Краснодара" (2:1). Осечка произошла только в игре с лидером РПЛ. "Зениту" хозяева проиграли 0:1. Но это поражение случилось еще в третьем туре и с тех пор "Рубин" не проигрывал в чемпионате России.

Думаю, "Рубин" не проиграет и на сей раз – у "Спартака" пока все слишком импульсивно и эмоционально. Для возвращения команды в игровой тонус Рианчо придется потрудиться. Правда, эта позиция оценивается у букмекеров достаточно скромно – всего 1,4. Но я все равно отдам ей предпочтение.

Второй мой прогноз основывается на том, что во всех встречах, в которых "Рубин" побеждал в нынешнем сезоне РПЛ, команда выигрывала с преимуществом в один мяч. Так что и на сей раз хозяева либо добьются минимальной победы, либо в Казани будет зафиксирована ничья.

Ставка: а) "Рубин" не проиграет за 1,4 и б) победа "Рубина" в один мяч или ничья за 1,82.

Лента новостей
0