ЦСКА – "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Краснодар" - ЦСКА
Футбол. РФПЛ. Матч Краснодар - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Самый яркий матч XII тура чемпионата России по футболу состоится в Москве, где ЦСКА примет "Краснодар"

Команды набрали по 19 очков, идут рядом в турнирной таблице (четвертое и третье место  соответственно), и победитель этого противостояния на три очка приблизится к лидирующему "Зениту". Хотя бы на сутки.

Интрига? Конечно! Вот только и ЦСКА, и "Краснодар" провели тяжелые выездные матчи в еврокубках, потратили много сил и вернулись с отрицательными эмоциями – "армейцы" из Рима (0:3 от "Ромы"), а "быки" из Льежа (1:2 от "Стандарда"), поэтому интрига и яркость матча так и могут остаться только на афише.

ЦСКА просто великолепно играет в этом сезоне на выезде – из восьми матчей в чемпионате России и в Лиге чемпионов поражение только от "Ромы". Эта тенденция объяснима – команда Гончаренко вне родных стен играет вторым номером и умело ловит соперников на контратаках.

Домашние же матчи, там где нужно брать инициативу в свои руки, "армейцы" проводят по-разному. Два последних раза "красно-синие" на "ВЭБ Арене" не выиграли – поражение от "Локомотива" 0:1 и ничья 1:1 со "Спартаком". Заметьте – обе игры с прямыми конкурентами за места в еврокубках.

У "Краснодара" дела еще хуже – три поражения подряд вместе с игрой в Бельгии в Лиге Европы. Кстати, обиднейшее поражение, буквально за минуту до финального свистка. Да еще и шумиха вокруг Мамаева. Конечно, поток новостей поутих, но в мгновенье ока прийти от такого стресса очень непросто.

Одним словом, "быки" пребывают в не самом радужном настроении перед визитом в Москву. С другой стороны, надо как-то прерывать эту черную полосу и начать зарабатывать очки, потому что "Ростов" уже обошел команду Олега Фоменко в таблице, а "Локомотив" и "Спартак" на подходе.

Как мне кажется, главной задачей гостей в этом матче будет не проиграть. Конечно, постараться навязать борьбу ЦСКА – это хорошо, но в сложившейся ситуации и одно очко на выезде будет считаться положительным результатом. Именно на это направят все свои силы футболисты "Краснодара". Если же ЦСКА и удастся победить, то максимум с разницей в один мяч. Вот такие у меня мысли о центральной игре XII тура РПЛ.

Ставка: а) в матче будет ничья за 3,25 и б) победа ЦСКА в один мяч или ничья за 1,83.

Лента новостей
0