Грузия завоевала первую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе

© photo: AFP 2020 / ATTILA KISBENEDEKНаграждение борцов греко-римского стиля на чемпионате мира в Будапеште
Награждение борцов греко-римского стиля на чемпионате мира в Будапеште - Sputnik Грузия
Грузинский борец Нугзар Цурцумия завоевал бронзу на первом в своей карьере чемпионате мира

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Грузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).

Грузинские борцы завоевали еще две медали на чемпионате мира>>

В поединке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 55 кг Цурцумия со счетом 11:0 победил Лигуо Цао из Китая.

Для грузинского борца это второй успех в сезоне. На чемпионате Европы, который состоялся в этом году в Каспийске (Россия), Цурцумия также завоевал бронзовую медаль.

После двух соревновательных дней чемпионата мира по греко-римской борьбе, медаль Цурцумия пока единственная в активе сборной Грузии. В субботу шанс завоевать еще одну бронзу есть у Роберта Коблиашвили (-87 кг), который примет участие в репешаже своей весовой категории.

© GeoWrestlingГрузинский борец греко-римского стиля Нугзар Цурцумия в поединке на чемпионате мира
Грузия завоевала первую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе - Sputnik Грузия

Чемпионат мира по греко-римской борьбе продлится в Будапеште до 28 октября. Сборная Грузии представлена на турнире 10 спортсменами.