"Ливерпуль" - "Кардифф": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгроки "Ливерпуля" Альберто Морено (слева), Адам Лаллана и главный тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп
Игроки Ливерпуля Альберто Морено (слева), Адам Лаллана и главный тренер ФК Ливерпуль Юрген Клопп - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Кардиффом"

Перед матчем X тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" провел качественную "тренировку" в Лиге чемпионов УЕФА, обыграв у себя на поле "Црвену Звезду" 4:0. Теперь на "Энфилд" приедет "Кардифф", который в нынешнем сезоне ведет борьбу за выживание в АПЛ.

Говорить о том, что подопечные Юргена Клоппа фавориты, даже не приходится. Я давно не помню, чтобы на победу одной из команд букмекеры предлагали коэффициент меньше 1,1. Тем более в Англии, где очень часто любой может обыграть любого. Но на этот раз победа "мерсисайдцев" предлагается за комичные 1,09.

Данный коэффициент основывается еще и на том, что у "Ливерпуля", наряду с "Манчестер Сити", самая надежная оборона в премьер-лиге. В девяти турах оба клуба пропустили всего по три гола. В свою очередь "Кардифф" занимает второе место по количеству пропущенных мячей – 18. Хуже дела только у "Фуллхэма". За девять матчей "дачники" умудрились пропустить 25 голов.

Так что исходя из статистики – коэффициент 1,09 вполне логичный. Теперь остается сделать выбор в пользу прогноза.

Уже на протяжении трех туров в чемпионате Англии "Ливерпуль" забивает очень мало – всего два гола. Минимальная победа над "Хаддерсфилдом" в прошлые выходные, да ничья 1:1 с "Челси". Посередине была еще встреча с "Мансити", но там болельщики так и не увидели забитых голов.

Я думаю, особенно после матча в ЛЧ, что "Ливерпулю" пора ярко и красиво сыграть и на домашней арене, тем более, что соперник вполне подходящий. Поэтому моя первая ставка – хозяева забьют "Кардиффу" минимум три гола. Причем один из мячей на свой счет запишет Садио Мане. Сенегалец очень хорошо смотрится на поле, выполняет большой объем работы, но забивать получается не всегда. "Црвене Звезде" нападающий забил, а вот в Англии его голевая засуха длится с 1 сентября – почти два месяца. Пора ее прерывать.

Ставка: а) "Ливерпуль" забьет минимум три гола за 1,57 и б) Садио Мане забьет в матче за 1,9.

Лента новостей
0