"Локомотив" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoФутбол. РФПЛ. Матч "Динамо" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 11-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и "Ростовом"

Не успели футболисты прийти в себя после матчей Лиги наций УЕФА (ну, те, которые играли за свои сборные), как настало время национальных чемпионатов. В частности, и в России, где в рамках XI тура, действующий чемпион страны московский "Локомотив" примет на своем поле "Ростов".

Однозначно можно сказать, что встреча будет непростой, как для хозяев, так и для гостей. "Железнодорожники" постараются продолжить движение вверх из функциональной ямы, а "южанам" необходимо возвращаться к тому стилю игры, который поднял подопечных Карпина на третью строчку турнирной таблицы.

"Локомотив" после серии неудач, сумел наконец одержать две победы подряд. Сначала дома был обыгран "Ахмат" со счетом 2:0, после чего последовала очень важная, в первую очередь с психологической точки зрения, победа в столичном дерби над ЦСКА 1:0. При чем выездная победа, что придает большей остроты от ее вкуса. Эти шесть очков позволили команде Юрия Семина покинуть нижнюю часть таблицы и вплотную приблизиться к зоне еврокубков.

У "Ростова" как-то не клеится в домашних матчах. Из шести встреч на "Ростов-Арене" хозяева по два раза выиграли, проиграли и сыграли вничью. При этом последняя победа на домашней арене датирована аж 19 августа. С тех пор болельщики на трибунах не испытывают прилива положительных эмоций.

Зато вне родных стен "Ростов" одержал три победы и однажды расписал мировую – ни одного поражения. Карпин прекрасно наладил игру вторым номером. Ростовчане отдают инициативу сопернику, а потом ловят его на контратаках, после чего до невозможного сушат игру. Может и не самое смотрибельное зрелище, но приносящее свои плоды – а это самое главное. Хотя, против "Спартака" получилось красиво.

Между собой команды в Москве играют достаточно нерезультативно. Только в трех из 10 последних встреч был пробит "верх". Аналогичный показатель и по забитым голам в обе стороны. При этом "Локо" чувствует себя гораздо комфортнее на "РЖД Арене" - шесть побед и только два поражения в означенных 10 матчах.

Как я уже отметил - только что были сыграны матчи Лиги наций УЕФА, а впереди "железнодорожников" ждет Лига чемпионов в виде домашнего матча с "Порто". Поэтому я думаю, что много голов в предстоящей встрече мы не увидим – максимум 1 или 2. При этом хозяева будут чуть ближе к победе и если таковая произойдет, то с перевесом в один мяч.

Ставка: а) в матче будут забиты 1 или 2 гола за 1,74 и б) победа "Локомотив" в один мяч или ничья за 1,71.

Лента новостей
0