Каладзе: у Грузии есть большой шанс попасть на чемпионат Европы по футболу

© FB / Kakha Kaladze Мэр Тбилиси Каха Каладзе и глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе
Мэр Тбилиси Каха Каладзе и глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе объяснил, что способствовало победам сборной Грузии по футболу в Лиге наций УЕФА

ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Мэр Тбилиси, бывший защитник "Милана" Каха Каладзе отметил высокий профессионализм грузинских футболистов после матча между сборными Грузии и Латвии в рамках Лиги наций УЕФА.

Владимир Вайсс: "я – счастливый человек">>

Грузинская команда обыграла Латвию на выезде 3:0 и досрочно оформила выход в полуфинал турнира. Подопечные Владимира Вайсса гарантировали себе повышение в классе и в следующем розыгрыше турнира сыграют в "Лиге С". 

"Я хочу еще раз поздравить сборную Грузии по футболу с вчерашней победой. Действительно, на очень высоком уровне провели встречу. Я правда горжусь, что национальная сборная Грузии в группе на первом месте с 12 баллами. Можно сказать, что, действительно, есть очень большой шанс того, что Грузия попадет на чемпионат Европы, чего ждет каждый болельщик, каждый из нас", - сказал Каладзе на заседании правительства.

Главный тренер сборной Латвии по футболу Миксу Паателайнен на пресс-конференции - Sputnik Грузия
Тренер сборной Латвии: "мне нравится футбол, который показывает Грузия"

При том он отметил проведенные в Федерации футбола Грузии реформы.

"Конечно, очень важны те реформы, которые прошли в Федерации футбола и тот менеджмент, который есть сегодня, и все это уже отразилось на игре команды. Очень важна роль тренера, каждого из футболистов. Я искренно хочу поздравить сборную Грузии, и я уверен, что и на будущих встречах они обрадуют нас так же, как на вчерашней и прошлых встречах", - пояснил Каладзе.

Мэр Тбилиси вместе с другими жителями столицы наблюдал за игрой на большом экране на улице Сиони. 

В нынешнем розыгрыше турнира сборной Грузии осталось провести два матча групповой стадии. 15 ноября грузинские футболисты сыграют на выезде против Андорры, а через четыре дня примут в Тбилиси команду Казахстана.

Лента новостей
0