Тренер сборной Андорры: "Грузия сильнее нас – сегодня все это увидели"

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес на послематчевой пресс-конференции
Главный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес на послематчевой пресс-конференции - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренер сборной Андорры считает, что сборная Грузии вполне может побороться за выход на чемпионат Европы

ТБИЛИСИ, 13 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес после поражения своей команды от Грузии 0:3 в матче Лиги наций УЕФА сказал, что хозяева были сильней его подопечных.

Сборная Грузии по футболу разгромила Андорру в матче Лиги наций УЕФА>>

"Мы сделали акцент на оборонительном футболе, и периодически у нас это получалось. Однако, в конечном итоге, мы все равно проиграли. Причина в том, что сборная Грузии более сильная команда, чем Андорра. Сегодня все это увидели. Матч мог пойти и по другому сценарию, но этого не произошло. Тем не менее, мне не в чем упрекнуть своих игроков – они сделали на поле все от них зависящее", - сказал Альварес.

Тренер также отметил, что считает сборную Грузии фаворитом не только группы один, но и "Лиги D" в целом. По его словам, грузинская команда вполне может побороться за выход на чемпионат Европы и показать на турнире достойный футбол.

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес на послематчевой пресс-конференции
Тренер сборной Андорры: Грузия сильнее нас – сегодня все это увидели  - Sputnik Грузия
Главный тренер сборной Андорры по футболу Хесус Луис Альварес на послематчевой пресс-конференции

После трех сыгранных матчей в Лиге наций УЕФА сборная Андорры набрала два очка и замыкает группу один. Такое же количество баллов у команд Казахстана и Латвии, но по дополнительным показателям они опережают Андорру.

© video: VIDEOHUB GEORGIAГрузинские болельщики во время матча с Андоррой
Тренер сборной Андорры: Грузия сильнее нас – сегодня все это увидели  - Sputnik Грузия
Грузинские болельщики во время матча с Андоррой

Что касается сборной Грузии, то подопечные Владимира Вайсса одержали в Лиге наций УЕФА три победы и, набрав девять очков, единолично возглавляют квартет. Для выхода в полуфинал турнира грузинской команде в оставшихся трех играх необходимо набрать три очка.

Следующий матч сборная Грузии проведет на выезде 16 октября против команды Латвии. Начало встречи в 22:45 по тбилисскому времени. В этот же день Андорра на выезде сыграет с Казахстаном.

Лента новостей
0