Сборная Грузии по футболу провела тренировку в полном составе

© FB / Georgian Football FederationТренировка сборной Грузии по футболу
Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди вызванных на сборы футболистов, в сборной Грузии один дебютант

ТБИЛИСИ, 10 окт – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу провела тренировку в полном составе в преддверии матчей Лиги наций УЕФА против Андорры (13 октября) и Латвии (16 октября), говорится в сообщении на сайте ФФГ.

В распоряжении главного тренера сборной Грузии Владимира Вайсса, на данный момент, находятся 24 футболиста, среди которых есть один дебютант. Атакующий полузащитник польского клуба "Арка" Лука Зарандия впервые вызван в расположение главной футбольной команды страны.

"Я рад находится в составе сборной страны. Для любого футболиста – это большая мотивация. Если мне представится возможность, сделаю все зависящее, чтобы максимально помочь своей команде. Сейчас для сборной Грузии очень важный этап – после двух побед мы возглавляем группу и уверен, что продолжим в том же духе", - сказал Зарандия пресс-службе ФФГ.

Своим мнением о предстоящей игре поделился и полузащитник испанского "Луго" Георгий Абарджания: "Андорра играет в очень закрытый футбол. Преодолеть их линию защиты будет непросто. Но эти недельные сборы мы используем для того, чтобы выбрать против соперника правильную тактику и добиться положительного результата".

© FB / Georgian Football FederationДебютант сброной Грузии по футболу Лука Зарандия
Сборная Грузии по футболу провела тренировку в полном составе - Sputnik Грузия
Дебютант сброной Грузии по футболу Лука Зарандия

В изначальном списке Вайсса было 26 футболистов. Однако, нападающий итальянского "Эмполи" Леван Мчедлидзе и полузащитник испанской "Сарагосы" Георгий Папунашвили получили повреждения и не смогут помочь национальной команде в двух ближайших матчах Лиги наций УЕФА.

Грузия – Андорра: есть ли повод волноваться перед матчем Лиги наций >>

После двух сыгранных встреч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии набрала шесть очков и единолично возглавляет свою группу. На втором месте команда Андорры и двумя баллами в активе, а замыкают квартет Латвия и Казахстан, набравшие по одному очку.

Матч между сборными Грузии и Андорры состоится 13 октября в Тбилиси на "Динамо арене". Начало встречи в 20:00 по местному времени.

Лента новостей
0