"Рубин" - "Урал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей ПивоваровФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч десятого тура чемпионата России по футболу между клубами "Рубин" и "Урал"

В нынешнем розыгрыше российской премьер-лиги "Рубин" остается верен себе – подопечные Курбана Бердыева вновь лидируют по количеству матчей, завершившихся вничью. После IX проведенных туров в копилке казанского клуба таких встреч набралось аж пять.

В последнем туре "Рубин" был близок к тому, чтобы и домашний матч против "Крыльев Советов" не выявил победителя. Но Сердар Азмун решил по-другому и в уже компенсированное арбитром время принес победу своей команде. Эта виктория позволила "Рубину" подняться на шестую строчку в турнирной таблице.

Постепенно начинает приходить в себя и "Урал". Команда Дмитрия Парфенова откровенно провалила старт РПЛ, потерпев три поражения в первых четырех матчах. Зато в трех последних играх были набраны семь очков, позволившие "шмелям" заметно улучшить свое положение в таблице.

Причем в последней игре против тульского "Арсенала" футболисты "Урала" продемонстрировали настоящий сибирский характер, одержав волевую победу 2:1.

В рамках чемпионата России на поле "Рубина" команды между собой встречались пять раз. И что любопытно – ни одна встреча не завершилась ничьей, что совершенно не типично для казанской команды. Трижды успех праздновали хозяева, а два раза очки с "Казань арены" увозили гости.

Рискну предположить, что "Урал" не сможет выиграть в третьем матче подряд. Все-таки команда только начинает приходить в себя после череды неудач. С другой стороны, "сибиряки" не настолько слабы, чтобы вчистую уступать в гостях "Рубину" - любителю ничьих. На этой позиции я и остановлю свой выбор – матч завершится вничью. Для подстраховки можно сыграть позицию, при которой "Урал" не проиграет. Здесь тоже неплохой коэффициент.

Ставка: а) в матче будет ничья за 3,35 и б) "Урал" не проиграет за 2,0.

Лента новостей
0