"Зенит" - "Славия": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Зенит" и "Славия"

Питерский "Зенит" настолько хорошо и комфортно чувствует себя в чемпионате России, что в последнем туре РПЛ неожиданно позволил себе уступить на выезде махачкалинскому "Анжи". Результат, сильно удививший многих специалистов.

Даже не приходится сомневаться, что всю свою злость и спортивную агрессию после такой нелепой осечки "Зенит" выплеснет на пражскую "Славию". Букмекеры отдают явное предпочтение российскому клубу, и с ними трудно не согласиться. Победа "Зенита" оценивается коэффициентом 1,76, а успех чешской команды идет за 4,55.

К тому же в первом матче Лиги Европы против "Копенгагена" подопечные Сергея Семака сыграли вничью 1:1, а "Славия" на своем поле обыграла "Бордо" с минимальным преимуществом 1:0. Так что очки россиянам явно придутся ко двору.

Кстати, "Славия", как и "Зенит", лидирует в своем национальном первенстве. Но команду в последнее время подкосила череда травм. К слову – сейчас команда играет без ярко выраженного нападающего. Следствием этого стало поражение от "Баника" 1:2 в последнем туре чемпионата Чехии.

Если плавно переходить к прогнозу, то на встречу в Петербурге я предложу вашему вниманию два варианта. Первый – чистая победа "Зенита", за которую, на мой взгляд, предлагают вполне приличный коэффициент. Вторая моя ставка основана на той самой спортивной злости. Думаю, "Славии" придется очень несладко в предстоящем матче и чехи пропустят минимум два гола от хозяев.

Ставка: а) "Зенит" победит за 1,76 и б) "Зенит" забьет минимум два гола за 1,83.

Лента новостей
0