Грузинские шахматистки – в тройке лидеров на олимпиаде в Батуми

© FB / Georgian Chess FederationПервая женская сборная Грузии по шахматам
Первая женская сборная Грузии по шахматам - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди лидеров на олимпиаде по шахматам в Батуми - сборные США, Грузии и Армении.

ТБИЛИСИ, 1 окт – Sputnik. Первая женская сборная Грузии по шахматам переместилась на второе место в турнирной таблице Всемирной Шахматной олимпиады, которая в эти дни проходит в Батуми.

43-я Всемирная Шахматная олимпиада в Батуми - Sputnik Грузия
Почему надо следить за шахматной олимпиадой

Это произошло после того, как в шестой игровой день грузинки одержали победу, а их непосредственные конкуренты США, Китай, Украина потеряли очки.

В отчетный игровой день основная сборная Грузии встречалась со второй грузинской командой и выиграла со счетом 2,5:1,5. Единственную победу в матче одержала Лейла Джавахишвили, обыгравшая черными фигурами Ингу Чархалашвили. Нана Дзагнидзе, Бела Хотенашвили и Мери Арабидзе свои партии завершили вничью.

Старт 43-й Всемирной шахматной олимпиады в Батуми >>>

Параллельно сборная США сыграла вничью 2:2 с командой Индии, а команды Украины и Китая в очном противостоянии также поделили очки, что позволило сборной Грузии 1 ворваться в тройку лидеров турнира.

Александра Самаганова - Sputnik Грузия
Самаганова: на шахматной олимпиаде в Грузии играть все более комфортно

После шести сыгранных туров три женские сборные имеют одинаковые показатели. США, Грузия 1 и Армения одержали по пять побед и по разу сыграли вничью. Однако, принимая во внимание коэффициенты ФИДЕ, американки расположились на первом месте, а представительницы Армении замыкают тройку лидеров.

Что касается сборных Грузии 2 и Грузии 3, то команды располагаются на 14-м и 51-м местах, соответственно.

В седьмом туре Всемирной Шахматной олимпиады сборная Грузии 1 сыграет с сильной командой Индии, Грузия 2 померится силами с представительницами Филиппин, а Грузия 3 встретится с командой Австрии.

Лента новостей
0