"Реал Мадрид" - "Атлетико Мадрид": прогноз на матч чемпионата Испании

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Атлетико" радуются забитому голу
Игроки ФК Атлетико радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Испании между мадридскими клубами "Реалом" и "Атлетико"

Посередине минувшей недели в Испании игрался выносной тур, который для двух столичных клубов завершился по-разному. "Реал" проиграл 0:3, правда "Севилье", а "Атлетико" с таким же счетом победил, правда "Уэску". Но к "мадридскому дерби" это не имеет никакого отношения, потому что дерби – это вещь в себе.

Как только за последние 10 матчей в рамках чемпионата не заканчивалось это противостояние на поле "королевского клуба". Четыре раза побеждали хозяева, три раза гости, и столько же раз команды разошлись миром. Правда, необходимо отметить, что "Реал" не может обыграть "Атлетико" уже в пяти встречах подряд.

"Челси" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу >>

Оба клуба на следующей неделе проведут свои матчи в Лиги чемпионов УЕФА. Но, если честно, то испанцы не должны испытывать проблем с предстоящими соперниками. "Реал" приедет в гости к московскому ЦСКА, а "матрасники" у себя дома примут бельгийский "Брюгге". Это значит, что команды полностью могут сосредоточиться на дерби.

У "Реала" есть определенные кадровые проблемы. Марсело получил повреждение в матче против "Севильи", а Иско вырезали аппендикс. Лопетеги придется поломать голову над тем, кем заменить этих незаменимых футболистов. Будут ли в отсутствии этих игроков Бейл и Бензема регулярно получать мяч в штрафной соперника и угрожать воротам Яна Облака?

Мне кажется, что игра получится достаточно закрытой и большого количества голов болельщики не увидят. "Атлетико" не будет форсировать события, а "Реалу" придется перестраивать свою налаженную игру в отсутствии вышеупомянутых футболистов.

Рискну предположить, что "Реал" и на сей раз не сумеет прервать неприятную для себя серию и вновь не сможет обыграть "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу".

Ставка: "Атлетико" не проиграет за 1,76.

Лента новостей
0