"Ювентус" - "Наполи": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Криштиану Роналду и "Ювентус"
Футбол. Лига чемпионов. Криштиану Роналду и Ювентус - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Италии по футболу между "Ювентусом" и "Наполи"

Два последних сезона в чемпионате Италии "Наполи" составляет основную конкуренцию "Ювентусу" в борьбе за "скудетто". Но неизменно проигрывает борьбу "старой синьоре". В седьмом туре "Серии А" команды вновь встречаются в ситуации, когда "южане" смотрят в спину более титулованному клубу.

"Ювентус" идет по дистанции чемпионата без потерь – 18 набранных очков и разница забитых и пропущенных мячей 13-4. Главный ньюсмейкер летнего трансферного окна – Криштиану Роналду, начинает осваиваться в новой команде и забил за "старую синьору" уже три мяча. Одним словом у "Юве" все в полном порядке, и надо сильно постараться, чтобы найти хоть одну слабую точку в команде Аллегри.

"Наполи" тоже отличился летом и произвел замену главного тренера. На место Сарри пришел многоопытный Карло Анчелотти, кого только не тренировавший в Италии. Может быть именно тренера-победителя все это время не хватало неаполитанцам для достижения заветной цели – победы в чемпионате страны.

Шанс в очередной раз продемонстрировать свое мастерство Анчелотти представится в субботу вечером. Если "папа Карло" обыграет своего визави, то "Наполи" сместит "Юве" с первой строчки в таблице – мотивация просто замечательная.

Правда, сделать это будет очень непросто. В 7 из 10 последних матчей в рамках чемпионата на поле "Ювентуса" победу одерживали хозяева. "Старая синьора" позволила себе проиграть лишь дважды. Но, как мне кажется, на этот раз "Наполи" сумеет зацепиться за очки в Турине. Каким бы мощным и сильным не был "Юве", Анчелотти сумеет найти возможность навязать тактическую борьбу Аллегри. В этой игре на первый план выйдет именно тренерская дуэль.

Ставка: "Наполи" не проиграет за 2,0.

Лента новостей
0