"Челси" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Челси" и "Ливерпулем"

Предстоящий футбольный уик-энд просто перенасыщен матчами экстра-класса. Это и римское дерби "Рома" - "Лацио", и встреча двух главных соперников в Италии последних лет "Ювентус" - "Наполи", и мадридское противостояние "Реала" и "Атлетико". Но матч чемпионата Англии между "Челси" и "Ливерпулем" лично для меня стоит особняком.

Во-первых, между собой встречаются первая и третья команды АПЛ, а во-вторых, как мне кажется, один из этих клубов и станет чемпионом страны в нынешнем сезоне. Конечно, "Манчестер Сити" тоже является претендентом на защиту титула, но все же идет третьим в этом списке.

Под руководством Юргена Клоппа, который пришел в "Ливерпуль" в 2015 году, "мерсисайдцы" наконец заматерели. Они повзрослели и созрели для достижения самых высоких целей. Прошлогодний финал Лиги чемпионов тому подтверждение.

Немецкий специалист нашел золотую середину между атакой и защитой – вот главное достижение Клоппа на посту наставника "Ливерпуля". Команда много забивает (14 голов – второй показатель в АПЛ) и мало пропускает (всего 2 мяча – лучший показатель в АПЛ). Именно этого так долго не хватало когда –то самому титулованному клубу Англии.

Коснулся ветер перемен и "Челси". Маурицио Сарри, пришедший в стан "аристократов" из "Наполи", вдохнул свежую струю в команду, которая одержала на старте чемпионата пять побед подряд и споткнулась только в последнем туре в лондонском дерби против "Вест Хэма" (0:0).

Единственной проблемой "Челси", на данный момент, является почти нулевое КПД двух основных нападающих – Жиру и Мораты. Из 14 голов, забитых "аристократами", только 1(!) на счету Мораты. Француз же не похож не себя прежнего в "Арсенале". И если Сарри не решит эту задачу, то на длинной дистанции чемпионата рискнет столкнуться с серьезными проблемами. Не может же клуб "существовать" только за счет полузащитников. Азар наколотил уже 5 голов, а Педро – 3.

Именно определенная слабость атакующей линии "Челси", как мне кажется, делает гостей небольшими фаворитами в Лондоне. Я думаю, что в предстоящей игре "Ливерпуль", как минимум, не проиграет.

Вторая моя ставка с небольшим риском, но оно того стоит. Во всех шести сыгранных матчах АПЛ "Ливерпуль" неизменно забивал в первом тайме. Предположу, что и на "Стэмфорд Бридж" подопечные Клоппа распечатают ворота соперника в первые 45 минут.

Ставка: а) "Ливерпуль" не проиграет за 1,47 и б) "Ливерпуль" забьет в первом тайме за 1,9.

Лента новостей
0