ЦСКА – "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory SysoevФутбол. Лига чемпионов. Матч "Виктория" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Виктория - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Украшением VIII тура чемпионата России по футболу, безусловно, станет дерби "всея Руси" между столичными ЦСКА и "Спартаком"

Это по вывеске. На сколько игра получится яркой и зрелищной – другой вопрос.

О том, какие проблемы внутри "Спартака", знает даже тот, кто футболом не особо интересуется. Скандалы вокруг лайков в соцсетях, обиды футболистов на тренера и наоборот, непонятные дисциплинарные санкции, ротация состава, которая пока не дает никаких результатов. Это все так – навскидку.

Нет ничего удивительного, что при таком нездоровом микроклимате, "Спартак" не показывает той игры и результатов, которые ждут болельщики от клуба. Думаю, руководство тоже не в восторге. Сначала "народная команда" сыграла вничью 0:0 с "Зенитом" (вполне нормально). Потом последовало домашнее поражение от "Ахмата" 1:2. Вот это уже объяснить никак не получится. Ну а завершающим аккордом стал проигрыш венскому "Рапиду" 0:2 в матче Лиги Европы УЕФА. При чем совершенно по делу.

ЦСКА же наоборот – находится на эмоциональном подъеме. В чемпионате России были одержаны две крупные "сухие" победы (4:0 над "Уралом" и 3:0 над "Уфой"), после чего был выезд в Чехию в рамках Лиги чемпионов УЕФА. Команда Гончаренко "горела" от "Виктории" 0:2, но совершила comeback и отыгралась благодаря голам Чалова и Власича. Могли "армейцы" и выиграть, но не сложилось. В любом случае выездное очко в ЛЧ "москвичи" могут занести себе в актив.

Вот в таком состоянии команды подходят к матчу на "ВЭБ Арене". Мне кажется, что в данной ситуации у ЦСКА есть небольшое преимущество, даже несмотря на молодость состава и отсутствие длинной скамейки. Аналогичного мнения придерживаются и букмекеры, считающие именно хозяев фаворитами этого матча. В современном футболе мы не раз становились свидетелями того, как футболисты "сливают" главных тренеров. Кто знает, может быть в "Спартаке" сейчас именно такая ситуация?

Ставка: ЦСКА победит за 2,3.

Лента новостей
0