"Зенит" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч восьмого тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и московским "Локомотивом"

Воскресная программа VIII тура чемпионата России по футболу открывается матчем между "Зенитом" и "Локомотивом". Матчем, скорее всего, будущего победителя РПЛ и пока еще действующего.

Понимаю возмущение болельщиков "Локомотива", "Спартака" и ЦСКА, но давайте смотреть на факты трезво и рационально. На данный момент "Зенит" сильнейший клуб России. Турнирная таблица тому лишь подтверждение – даже имея одну игру в запасе, ближайшего конкурента подопечные Семака опережают на четыре очка. И я более чем уверен – после встречи с "железнодорожниками" этот отрыв увеличиться.

Обе команды на минувшей неделе играли в Европе. "Зенит" очень достойно смотрелся против крепкого "Копенгагена" на выезде. Гости не тушевались и не играли исключительно с оглядкой на оборону. В результате ничья 1:1, которую питерцы могут занести себе в актив.

"Локомотив" же провел третий невнятный матч подряд. Только если в РПЛ с "Динамо" встреча завершилась вничью (1:1), то в Лиге чемпионов УЕФА турецкий "Галатасарай" устроил команде Семина форменный разгром, победив 3:0. При этом третий гол турки забили играя в меньшинстве. Все это говорит о том, что оборона "москвичей" дает серьезные сбои. Она уже не такая крепкая и монолитная, как в прошлом, чемпионском сезоне. Нет ничего удивительного, что "Локо" находится всего в двух очках от зоны переходных матчей.

Думаю, что в предстоящей игре "Зенит" будет предельно мотивирован. Во-первых, нужно закреплять лидерство в РПЛ, а, во-вторых, для клуба, претендующего на чемпионство, всегда принципиально обыграть действующего триумфатора.

Ставка: а) "Зенит" победит за 1,66 и б) "Зенит" забьет минимум два гола за 2,05.

Лента новостей
0