"Ростов" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: SputnikСтадион «Ростов-Арена»
Стадион «Ростов-Арена» - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата России по футболу между "Ростовом" и Уфой"

В VIII туре чемпионата России по футболу один из лидеров РПЛ "Ростов" примет на своем поле сильно пробуксовывающую в последнее время "Уфу". Предпоследнее место в турнирной таблице – тому подтверждение.

В принципе, фаворит в этой паре очевиден – это хозяева поля. Победу "Ростова" букмекеры оценивают коэффициентом 1,68, а шансы "Уфы" увезти три очка с юга России "идут" за 5,85. Как говорится – почувствуйте разницу.

Хотя и "Ростов" в двух последних турах не блещет результатами. Две ничьи с одинаковым счетом 1:1. Сначала дома подопечные Валерия Карпина не смогли обыграть "Рубин", а затем на выезде разошлись миром с "Уралом". Для подтверждения статуса одного из лидеров, для позитивных эмоций своих болельщиков – хозяева должны выигрывать в этой встрече. Тем более, что соперник совершенно подходящий.

После вылета из Лиги Европы УЕФА "Уфа" совсем уж опустила крылья – пять поражений подряд с общим счетом 1:11. Хуже дела в атаке обстоят только у "Крыльев Советов" и "Енисея". Груз ответственности, который достался преемнику Сергея Семака на посту главного тренера "башкирцев" - Сергею Томарову, явно не по плечам последнему. Если команда продолжит играть в том же духе, то отставка рулевого "Уфы" уже не за горами.

Подведя итоги, предложу вашему вниманию две ставки на этот матч. Первую мы уже обсудили – это чистая победа "Ростова". Вторая чуть более экзотическая. В пяти матчах нынешнего чемпионата "Ростов" стабильно забивал по одному голу. В одной игре (не повезло "Енисею") "южане" раздобрились и порадовали фанатов 4 голами. И только в одной встрече "Ростов" не сумел забить. Так вот, мне кажется, что настало время преодолеть хозяевам планку в один гол и постараться забить чуть больше. Оборона "Уфы" этому способствует.

Ставка: а) "Ростов" победит за 1,68 и б) "Ростов" забьет минимум два гола за 2,25.

Лента новостей
0