Грузинский дзюдоист сенсационно проиграл на чемпионате мира в Баку

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Важа Маргвелашвили
Дзюдоист Важа Маргвелашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В субботу на чемпионат мира в Баку мужчины разыграют медали в весовой категории до 73 кг

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии остались без медалей во второй соревновательный день чемпионата мира, который в эти дни проходит в Баку.

На мировом первенстве в столице Азербайджана мужчины разыгрывали награды в весовой категории до 66 кг. Единственным представителем Грузии был Важа Маргвелашвили, занимающий третью строчку в мировом рейтинге.

Дзюдоист Амиран Папинашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Выиграв свой первый поединок у Аугусте Дага из Бенина, во второй схватке Маргвелашвили достаточно сенсационно уступил Себастьяну Сейдлу из Германии, который располагается на 40 месте среди сильнейших дзюдоистов в категории до 66 кг.

Маргвелашвили контролировал ход всего поединка и имел несколько возможностей для проведения приема. Но, в заключительной фазе грузину каждый раз немного не хватало резкости и агрессии. Основное время схватки завершилось вничью 0:0. На 37 секунде дополнительного времени Маргвелашвили провел очередную атаку, но попался на контр выпаде соперника, который завершился иппоном.

Таким образом грузинский дзюдоист не смог повторить или улучшить свое прошлогоднее достижение, когда он занял третье место на чемпионате мира в Будапеште.

Грузинские дзюдоисты вне конкуренции на чемпионате Европы в Софии >>

В третий день чемпионата мира в Баку мужчины разыграют медали в весовой категории до 73 кг. Сборную Грузии представит Олимпийский чемпион 2012 года и бронзовый призер 2016 года – Лаша Шавдатуашвили. Первым соперником титулованного грузинского дзюдоиста станет Халил Ребахи из Катара.

Чемпионат мира по дзюдо продлится в Баку да 27 сентября.

Лента новостей
0