"Рапид" - "Спартак": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между венским "Рапидом" и "Спартаком" из Москвы

Предстоящая игра в Вене против местного "Рапида" будет неимоверно сложной для "Спартака". Ситуация в "народной команде" накалена до предела, особенно после лайков Глушакова и Ещенко в соцсетях, которые они поставили под пост актера Дмитрия Назарова с критикой Массимо Карреры.

В результате к Глушакову и Ещенко применены дисциплинарные санкции. Оба игрока отстранены от тренировок и, соответственно, не полетели вместе с командой в Австрию на матч Лиги Европы УЕФА. Скорее всего, капитаном "Спартака" в предстоящем матче станет защитник Георгий Джикия.

Вряд ли подобная возня позитивно скажется на игроках столичного клуба. В чемпионате России "Спартак" вроде бы и идет на третьем месте, но целостного футбола команда не показывает. Подтверждением тому могут стать результаты последних двух матчей в РПЛ. Но если ничья 0:0 с "Зенитом" допустима, то домашнее поражение от "Ахмата" 1:2 не вписывается ни в какие рамки.

Что касается "Рапида", то столичная команда тоже не особо блещет в чемпионате Австрии. После семи сыгранных туров в активе подопечных Джуричина всего девять набранных очков, и с этим показателем клуб увяз в середине турнирной таблицы.

Не блещет "Рапид" и результативностью. В семи матчах национального первенства только восемь забитых голов. То есть в среднем получается чуть больше одного гола за игру.

И все же, я почти уверен в том, что у себя дома австрийцы не только не проиграют "Спартаку", но и сумеют забить. Правда, больше одного или двух мячей от хозяев ждать не стоит – не настолько "красно-белые" слабее соперника, чтобы пропускать лукошко голов.

Ставка: а) "Рапид" не проиграет за 1,42 и б) "Рапид" забьет в матче 1 или 2 гола за 1,6.

Лента новостей
0