"Валенсия" - "Ювентус": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Валенсией" и "Ювентусом" из Италии

По-моему, ни один европейский клуб так не хочет выиграть Лигу чемпионов УЕФА, как "Ювентус". Дважды за последние четыре года "старая синьора" выходила в финал и дважды была бита мадридским "Реалом". При чем оба раза без шансов – 3:1 и 4:1.

Этим летом итальянцы "обескровили" мадридский клуб, купив у них своего главного обидчика – Криштиано Роналду. Очередную попытку завоевать желанный трофей "Ювентус" предпримет уже с португальцем в составе.

Первым соперником "Юве" в группе станет "Валенсия". Испанским "летучим мышам" явно подрезали крылья, иначе сложно объяснить столь провальное начало сезона в национальном чемпионате. В четырех стартовых турах "Примеры" подопечные Марселино набрали всего три очка – трижды сыграв вничью и потерпев одно поражение. С такими результатами 17 место в таблице выглядит совершенно закономерным.

У "Ювентуса" же в "Серии А" все в полном порядке. Максимальное количество набранных очков, уверенное лидерство в чемпионате, а, самое главное, Роналду стал забивать. Португальский нападающий раскачивался три стартовых тура, а потом отгрузил дубль "Сассуоло" (2:1). Но даже если не забивает Криро, то итальянцы по-прежнему могут рассчитывать на Манджукича, Пьянича и Бернадески.

Понятно, что в группе "Н" фаворитами являются "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед", которые и разыграют между собой первую и вторую позицию. В такой ситуации любые очки придутся ко двору. Поэтому предположу, что "Юве" воспользуется слабостью испанцев и победит в Валенсии.

Ставка: "Ювентус" выиграет за 1,83.

Лента новостей
0