Грузинские дзюдоисты вне конкуренции на чемпионате Европы в Софии

© FB / European Judo UnionГрузинский дзюдоист Онисе Санеблидзе
Грузинский дзюдоист Онисе Санеблидзе - Sputnik Грузия
Дзюдоисты сборной Грузии заняли первое место в общекомандном медальном зачете на молодежном чемпионате Европы

ТБИЛИСИ, 15 сен – Sputnik. Грузинские дзюдоисты Онисе Санеблидзе (-100 кг) и Гела Заалишвили (+100 кг) стали победителями молодежного чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Софии (Болгария).

Грузинский дзюдоист выиграл золото чемпионата Европы>>

В финальной схватке Санеблидзе победил Шпата Зека из Косово, а Заалишвили был сильнее Эрика Абрамова, выступающего за Германию.

Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали две бронзы на чемпионате Европы

Еще одну медаль в заключительный день индивидуальных соревнований в копилку сборной Грузии принесла София Сомхишвили. В поединке за третье место в весовой категории свыше 78 кг грузинка взяла верх над Лаурой Фусеу из Франции.

Таким образом, дзюдоисты сборной Грузии в индивидуальных соревнованиях молодежного чемпионата Европы завоевали 9 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовые. Ранее чемпионом континентального первенства стал Лука Майсурадзе в весовой категории до 81 кг.

Этот результат позволил сборной Грузии занять первое место в общекомандном медальном зачете, опередив команды Италии (2-0-3) и Франции (2-0-2).

Молодежный чемпионат Европы завершится 16 сентября командными соревнованиями.