"Уфа" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ПФК ЦСКА на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК "Базель"
Игроки ПФК ЦСКА на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против ФК Базель - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата России по футболу между клубами "Уфа" и "ЦСКА"

Любопытное противостояние в рамках VII тура чемпионата России по футболу пройдет в Башкирии, где местная "Уфа" примет московский ЦСКА.

Вне всяких сомнений, "Уфа" рассчитывала пробиться в групповой этап Лиги Европы УЕФА и на подготовку к этому турниру бросила все силы, напрочь забыв о национальном первенстве. В итоге "горожане" не решили своих задач в Европе, а в национальном первенстве опустились почти на самый низ турнирной таблицы – третье место с конца.

Подопечные Сергея Томарова проиграли в РПЛ четыре матча подряд с общим счетом 1:8. Команда выглядит потерянной и психологически подавленной. Складывается впечатление, что на Лигу Европы "Уфа" делала слишком большую ставку. Если в ближайший период не будет найдено кардинального решения, оргвыводы не заставят себя долго ждать.

Однако матч против ЦСКА – не самый лучший антидот против хандры. "Армейцы" спокойны, как удав – ждут матчей Лиги чемпионов УЕФА и не упускают из вида группу лидеров чемпионата России. Конечно, две победы и три ничьи в РПЛ не самый лучший показатель после шести туров, но потенциал у команды Виктора Гончаренко есть, и за призовые места "москвичи" обязательно будут бороться.

Кстати, велика вероятность того, что после вояжа в Уфу ЦСКА пополнит свой очковый багаж тремя набранными баллами. Я просто не вижу причин, по которым хозяева смогут навязать борьбу столичной команде. Тем более находясь в таком нестабильном положении.

Поэтому свой выбор я остановлю на том, что ЦСКА победит в Уфе. За такой исход букмекеры предлагают приличный коэффициент 1,95 – надо брать! Если же есть сомнения, то можно подстраховаться и поставить на победу "армейцев" хотя бы в одном тайме. Скромные 1,54, но достаточно верные.

Ставка: а) ЦСКА победит за 1,95 и б) ЦСКА выиграет хотя бы один тайм за 1,54.

Лента новостей
0