Определился состав сборной Грузии по баскетболу на матч против Израиля

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Германии по баскетболу
Матч между сборными Грузии и Германии по баскетболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Тренер сборной Грузии подчеркнул, что в Израиле баскетболисты должны продемонстрировать свои самые лучшие качества

ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Ильяс Зурос назвал окончательный состав команды, которой предстоит провести два отборочных матча чемпионата мира-2019 против Израиля на выезде (13 сентября) и Греции дома (16 сентября).

Американский баскетболист Мэтт Дженнинг - Sputnik Грузия
Очередной американец будет выступать за сборную Грузии по баскетболу

Изначально греческий специалист вызвал в расположение национальной команды 19 баскетболистов, из которых остановил свой выбор на 12 игроках.

Состав сборной Грузии на матчи против Израиля и Греции:

Георгий Цинцадзе ("Аль-Шамаль", Катар)

Рати Андроникашвили ("Баскония", Испания)

Дуда Санадзе (свободный агент)

Мэтт Дженнинг ("Баскония", Испания)

Михаил Чочуа ("Динамо", Тбилиси)

Мераб Боколишвили ("Динамо", Тбилиси)

Леван Пацация ("Кутаиси", Грузия)

Михаил Беришвили ("Аль-Шамаль", Катар)

Торнике Шенгелия ("Баскония", Испания)

Илья Лондаридзе ("Титеби", Грузия)

Георгий Шермадини ("Уникаха", Испания)

Гога Битадзе ("Мега Бимакс", Сербия).

"В Израиле команду ждет очень непростая игра, в которой мы должны продемонстрировать наши самые лучшие качества. В составе сборной Грузии новый баскетболист – Мэтт Дженнинг. Он игрок высокого уровня, но я должен подчеркнуть, что баскетбол - это командная игра, в которой каждый должен действовать на высочайшем уровне", - отметил Ильяс Зурос.

"Наша задача – только победа. Нам нужно приложить максимум сил, чтобы идеально подготовиться к двум предстоящим матчам. Израиль – мощная команда, укомплектованная отличными игроками. Мы еще просмотрим несколько матчей с их участием, и у нас появится больше информации о сопернике", - сказал журналистам Торнике Шенгелия.

© Sputnik / Alexander ImedashviliБаскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия
Определился состав сборной Грузии по баскетболу на матч против Израиля - Sputnik Грузия
Баскетболист сборной Грузии Торнике Шенгелия

Матч между сборными Израиля и Грузии пройдет 13 сентября в Тель-Авиве. Начало встречи в 21:00 по тбилисскому времени. Прямую трансляцию матча покажет первый канал Общественного Вещателя Грузии (ОВГ).

Сборная Грузии по баскетболу во втором отборочном раунде чемпионата мира 2019 года, выступает в группе "L", где ее соперниками будут Германия, Греция, Сербия, Израиль и Эстония.

В первом квалификационном этапе грузинские баскетболисты уже встречались с командами Германии и Сербии, поэтому во втором раунде подопечные Зуроса с ними играть не будут.

Согласно регламенту FIBA, все очки, набранные любой сборной в первом отборочном раунде, переходят во второй. На данный момент в активе Грузии восемь очков, и с этим показателем команда занимает пятую строчку в группе "L". Лидерами являются сборные Германии и Греции (по 12 очков), а замыкает тройку Сербия (10 очков).

На чемпионат мира, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября 2019 года, квалифицируются команды, занявшие первые три места в группе.

Сборная Грузии по баскетболу ни разу в своей истории не принимала участие на мировых первенствах.

Лента новостей
0