Триумф грузинских борцов на турнире в Польше

© Facebook / GeoWrestling Борец Зураб Якобашвили
Борец Зураб Якобашвили - Sputnik Грузия
Грузинские спортсмены набрали 136 балов, заняв первое место в командном зачете

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали шесть медалей на Международном турнире имени Вацлава Циолковского, который завершился в Варшаве, говорится в сообщении Национальной федерации борьбы Грузии.

Грузинские борцы завоевали два золота на турнире в Германии>>

Триумфаторами соревнований стали: Зураб Якобашвили (-70 кг), Автандил Кенчадзе (-74 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг).

Помимо трех золотых медалей, на счету грузинских борцов две серебряные медали и одна бронзовая.

Грузинский борец Зураб Урташвили выиграл золото на молодежном ЧЕ - Sputnik Грузия
Золото и бронза грузинских борцов на молодежном чемпионате Европы

Самой большой неожиданностью стало поражение в финале Олимпийского чемпиона 2016 года Владимира Хинчегашвили. В весовой категории до 65 кг, он уступил россиянину Ахмеду Чакаеву по дополнительным показателям.

Еще одно серебро завоевал Давид Хуцишвили (-79 кг), который в решающей схватке также уступил представителю России Магомеду Рамазанову.

Бронзовым призером турнира стал Давид Марсагишвили (-92 кг), одолевший в схватке за третье место Йерали Абрашева из Казахстана.

Шесть завоеванных медалей позволили сборной Грузии набрать 136 очков и на один балл обойти команду Казахстана в общекомандном медальном зачете. Тройку лидеров замкнули борцы из России.