Драма в Тбилиси: "Динамо" выбыло из Лиги Европы

© photo: courtesy of FC DinamoФутбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил дома "Дунайска Стреда" 1:2
Футбольный клуб Динамо Тбилиси уступил дома Дунайска Стреда 1:2 - Sputnik Грузия
По сумме двух матчей "динамовцы" Тбилиси уступили со счетом 2:3

ТБИЛИСИ, 20 июл – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил дома "Дунайска Стреда" 1:2 в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и завершил выступление в турнире.

Неделю назад подопечные Кахи Качарава на выезде сыграли со словацкой командой вничью 1:1 и такой результат делал их фаворитами ответного противостояния.

В ответном матче ничья 0:0 вполне устраивала хозяев, но грузинские футболисты и не думали о том, чтобы запереться в своей штрафной и играть на удержание счета. "Динамовцы" создали несколько хороших моментов, но забить смогли только один гол. На 41 минуте подачу Ники Нинуа с углового замкнул Буду Зивзивадзе.

После перерыва футболисты "Дунайска Стреда" заметно активизировались и постепенно начали перехватывать инициативу. Хозяева стали чаще проигрывать единоборства и допускать нелепые ошибки. Несмотря на это, "динамовцы" продолжали удерживать приемлемый для себя счет.

Футбольный клуб Самтредиа проиграл 0:2 казахстанскому Тоболу - Sputnik Грузия
ФК "Самтредиа" завершил выступление в еврокубках

Но на 87 минуте оборона грузинского клуба треснула по швам. Кристиан Герц навесил в штрафную площадь "Динамо", а Вакун Байо выиграл верховую дуэль у центральных защитников тбилисской команды и сравнял счет в матче.

По всей видимости, после пропущенного мяча, хозяева стали мысленно готовиться к дополнительному времени. Однако, гости решили дожать соперника, что стало полной неожиданностью для футболистов "Динамо".

В уже компенсированное арбитром время "Дунайска Стреда" получил право на штрафной удар. На сей раз навес последовал от Жолта Кольмара, а Байо вновь переиграл грузинских защитников в верховом единоборстве и принес своей команде победу 2:1 и путевку во второй квалификационный раунд.

"Чихура" выстояла против "Бейтара" в матче Лиги Европы >>

"Первый тайм мы провели очень хорошо. Создали несколько неплохих моментов, но реализовали только один. Во второй половине соперник смотрелся лучше, а оба гола стали следствием элементарных ошибок – сказалась нервозность. Можно сказать, что мы проиграли из-за отсутствия опыта", — так прокомментировал поражение своей команды главный тренер "Динамо" Тбилиси Каха Качарава.