ФК "Самтредиа" завершил выступление в еврокубках

© VK / FC «Tobol» KostanayФутбольный клуб "Самтредиа" проиграл 0:2 казахстанскому "Тоболу"
Футбольный клуб Самтредиа проиграл 0:2 казахстанскому Тоболу - Sputnik Грузия
В составе казахстанского клуба сыграли два футболиста сборной Грузии

ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Футбольный клуб "Самтредиа" проиграл 0:2 казахстанскому "Тоболу" на выезде в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и завершил еврокубковое выступление в нынешнем сезоне.

Встреча прошла при подавляющем преимуществе хозяев. Первый гол футболисты "Тобола" забили уже на 12 минуте. Передачу полузащитника сборной Грузии Ники Квеквескири замкнул Бауыржан Турысбек. Второе взятие ворот Сергея Погорелого казахстанский клуб отметил на 83 минуте. Автором забитого мяча стал Аслан Дарабаев.

Футболисты Торпедо Кутаиси - Sputnik Грузия
"Торпедо" Кутаиси крупно проиграло в Лиге чемпионов

Таким образом, по сумме двух матчей, "Самтредиа" уступил со счетом 0:3. Неделю назад в домашней игре грузинский клуб проиграл 0:1.

Стоит отметить, что за "Тобол" выступают два полузащитника национальной команды Грузии – вышеупомянутый Ника Квеквескири и капитан сборной Джаба Канкава.