Грузинский теннисист проиграл в первом раунде турнира в Хорватии

© photo: Nikoloz Basilashvili / FBПервая ракетка Грузии Николоз Басилашвили
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
В качестве утешительного приза Басилашвили получил пять тысяч евро за участие в турнире

ТБИЛИСИ, 17 июл – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (82 место в рейтинге АТР) завершил свое выступление на турнире из серии АТР 250 в Хорватии.

В первом же раунде грузинский теннисист проиграл Душану Лайовичу (66) из Сербии в двух партиях – 5:7, 2:6. Матч продолжался один час и 16 минут.

Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист завершил выступление на "Уимблдоне"

У Басилашвили совершенно не получалась первая подача, после которой он выиграл только 53 процента мячей. У его соперника аналогичный показатель составил 76 процентов. Как итог – Лайович сумел сделать четыре брейк-поинта, тогда как Басилашвили взял лишь одну подачу серба.

Счет в личном противостоянии Басилашвили и Лайовича стал 2:1 в пользу грузинского теннисиста.

Поражение в первом круге не позволило Басилашвили заработать ни одного рейтингового очка. Единственное, чем может себя утешить грузинский теннисист – пятью тысячами евро призовых.

Грузинский теннисист ухудшил позиции в мировом рейтинге >>

Турнир в Хорватии продлится до 22 июля. Его общий призовой фонд составляет 500 тысяч евро, а действующим победителем является Андрей Рублев (Россия).