Молодежная сборная Грузии по регби продолжает удивлять

© FB / Georgian RugbyМолодежная сборная Грузии по регби (U-20)
Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) - Sputnik Грузия
Итоговое место грузинских регбистов стало самым высоким за всю историю сборной

ТБИЛИСИ, 17 июн – Sputnik. Сборная Грузии по регби обыграла команду Шотландии 39:31 на молодежном чемпионате мира (U-20) во Франции и заняла на турнире итоговое девятое место.

Как бы заезженно не звучала эта фраза, но весь матч напоминал качели. Преимуществом попеременно владела то одна команда, то другая. В итоге, в первом тайме шотландцы трижды занесли мяч в зачетную зону сборной Грузии, а подопечные Ильи Майсурадзе отметились двумя удачными попытками. На перерыв команды ушли при счете 19:12 в пользу британцев.

Вторую половину встречи грузины провели просто великолепно. Они владели тотальным игровым и территориальным преимуществом, которое воплотилось в четыре удачные попытки. Отдельно стоит отметить Тедо Абжандадзе, который отметился четырьмя реализациями и двумя точными штрафными ударами.

Эта победа для молодежной сборной Грузии стала исторической. Итоговое девятое место на чемпионате мира (U-20) стало для команды самым высоким за всю ее историю.