Грузинский баскетболист поборется за титул чемпиона Испании

© photo: BaskoniaБаскетболист Торнике Шенгелия
Баскетболист Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
В финальной серии до трех побед "Баскония" сыграет с мадридским "Реалом"

ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Испанский баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которого является нападающий сборной Грузии Торнике Шенгелия, пробился в финал чемпионата страны.

В четвертом матче полуфинальной серии против "Барселоны" "Баскония" на выезде победила 88:82 и выиграла серию со счетом 3:1.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Шенгелия. Грузинский баскетболист провел на паркете почти 35 минут и за это время сумел набрать 22 очка и сделать 7 подборов. Нет ничего удивительного в том, что именно капитан "Басконии" был признан самым ценным игроком встречи.

В финальной серии до трех побед "Баскония" сыграет с мадридским "Реалом". Первый матч состоится 13 июня на площадке столичного клуба.

Последний раз "Баскония" играла в финальной серии чемпионата Испании в 2010 году. Тогда, баски обыграли "Барселону" 3:0 и в третий раз в своей истории стали сильнейшей командой страны.