Испанские футболисты выиграли турнир в Тбилиси

© photo: Dinamo Tbilisi Academy / FBФинал розыгрыша Кубка Виталия Дараселия между "Динамо" Тбилиси и испанским "Эспаньолом"
Финал розыгрыша Кубка Виталия Дараселия между Динамо Тбилиси и испанским Эспаньолом - Sputnik Грузия
Третье место на турнире заняли воспитанники московского "Спартака"

ТБИЛИСИ, 30 апр – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Эспаньол" (U-15) обыграл в финале "Динамо" Тбилиси 2:1 и стал победителем ежегодного международного турнира памяти Виталия Дараселия, который традиционно проходит в столице Грузии.

Юные футболисты "Эспаньола" вышли вперед уже на седьмой минуте встречи после точного удара Жерара Перейра. Под занавес первого тайма испанцы организовали еще одну результативную атаку, заключительное касание в которой сделал Матео Регатио.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Эспаньола".

Во втором тайме инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Ответный гол "динамовцы" могли забить уже на 44 минуте, но Ираклий Азаров не реализовал 11-метровый удар. Надо отметить, что Азаров был самым активным футболистом в составе грузинской команды во второй половине. Именно он сделал на 57 минуте сделал результативную передачу на Джадули Йобашвили, сократившему отставание в счете.

Однако, несмотря на все усилия и полное игровое и территориальное преимущество, грузинские футболисты не смогли сравнять счет и уступили 1:2.

Третье место на турнире заняли юные футболисты московского "Спартака", которые разгромил "динамовцев" Минска со счетом 5:0. В составе победителей хет-триком отметился Егор Лашков.

Лучшим игроком турнира был признан футболист "Эспаньола" Эрик Куэнка, а приза за лучший гол был удостоен игрок "Динамо" Тбилиси Георгий Абуашвили.

Стоит отметить, что "Динамо" Тбилиси во второй раз выходит в финал турнира памяти Виталия Дараселия за время его существования. В 2016 году, когда состоялся первый розыгрыш, грузинские футболисты в решающем матче уступили голландскому "Алкмару" 0:2.

В прошлом году трофей выиграли "динамовцы" Киева, обыгравшие "Алкмар" в серии пенальти 4:2.

Виталий Дараселия – выдающийся грузинский футболист, автор победного гола в ворота немецкого "Карл Цейса" в финале Кубка обладателей Кубков (1981), который "динамовцы" Тбилиси выиграли со счетом 2:1.