Грузинский теннисист не пробился в полуфинал турнира в Будапеште

© FB / Hungarian TennisГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
За выступление на турнире теннисист из Грузии получил 15 тысяч евро призовых

ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (79) проиграл в двух сетах – 4:6, 6:7 итальянцу Андреасу Сеппи (55) и не смог пробиться в полуфинал турнира из серии АТР 250 Gazprom Hungarian Open, проходящего в эти дни в Будапеште (Венгрия).

Грузинский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Будапеште

Первая партия изобиловала обоюдными ошибками, что привело к тому, что теннисисты неоднократно брали подачу друг друга. К восьмому гейму соперники обменялись двумя брейками. Однако Сеппи оказался чуть более удачливым – при счете 5:4 в свою пользу он в третий раз в сете взял подачу Басилашвили и выиграл не только гейм, но и партию.

Во втором сете количество брака и ошибок сократилось. Теннисисты лишь по разу обменялись подачами и довели дело до тай-брейка, в котором итальянец победил 7:3.

Несмотря на поражение, Басилашвили заработал 45 рейтинговых очков и почти 15 тысяч евро призовых. Этот результат позволит грузинскому теннисисту улучшить свои позиции в рейтинге АТР, обновленная версия которого будет опубликована в понедельник 30 апреля.

Грузинский теннисист поднялся в мировом рейтинге >>

Турнир в Будапеште продлится до 29 апреля. Его общий призовой фонд составляет чуть больше 500 тысяч евро, а действующим победителем является француз Люка Пуйе.