Шенгелия и "Баскония" завершили выступления в Евролиге

© EuroleagueГрузинский баскетболист Торнике Шенгелия
Грузинский баскетболист Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
"Баскония" продолжает борьбу за звание чемпиона Испании

ТБИЛИСИ, 27 апр – Sputnik. Испанский баскетбольный клуб "Баскония", капитаном которого является нападающий сборной Грузии Торнике Шенгелия, проиграл у себя на паркете 83:92 стамбульскому "Фенербахче" и завершил выступление в Евролиге нынешнего сезона.

Шенгелия вышел в стартовом составе и в общей сложности провел на площадке почти 26 минут. Правда, нельзя сказать, что матч для грузинского форварда сложился удачно, как впрочем, и для всей "Басконии". На счету Шенгелия 11 очков, 2 подбора и 1 блок.

С самого начала встречи "Фенербахче" завладел преимуществом и к большому перерыву вел в счете 48:31. Особенно туркам удалась вторая четверть, которую они выиграли 23:13.

Во второй половине матча испанцы попытались вернуться в игру и даже выиграли третий и четвертый отрезки – 30:24 и 21:20. Но для общего успеха этого оказалось недостаточно. В итоге поражение в матче 83:92 и в серии 1:3.

Самым результативным игроком встречи стал сербский нападающий "Фенербахче" Марко Гудурич, на счету которого 22 очка.

"Баскония" Торнике Шенгелия вышла в плей-офф баскетбольной Евролиги >>

Благодаря этой победе "Фенербахче", который, кстати, является действующим победителем Евролиги, в четвертый раз подряд сыграет в "финале четырех" турнира.

Что касается "Басконии", то Шенгелия и компания продолжат борьбу за чемпионство в национальном первенстве, где они идут на втором месте и уступают мадридскому "Реалу" пять очков.