Результативная игра Шенгелия не помогла "Басконии" в Евролиге

© FB / BaskoniaКапитан испанского баскетбольного клуба "Баскония" Торнике Шенгелия
Капитан испанского баскетбольного клуба Баскония Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Испанский клуб, за который выступает грузинский баскетболист, уступил действующему чемпиону Евролиги

ТБИЛИСИ, 19 апр – Sputnik. Нападающий сборной Грузии по баскетболу и капитан "Басконии" Торнике Шенгелия набрал 16 очков в первом матче плей-офф Евролиги против турецкого "Фенербахче", но его команда все равно уступила в Стамбуле со счетом 73:82.

Хозяева паркета активно провели первую половину встречи, и к перерыву их преимущество составило 17 очков — 43:26.

После перерыва испанцы завладели инициативой и смогли выиграть третью и четвертую четверть – 26:22 и 21:17 соответственно. Но этого не хватило для общего успеха.

Одним из самых активных на площадке в составе обоих клубов был Торнике Шенгелия. Форвард сборной Грузии провел на паркете 25 минут и за это время набрал 16 очков, сделал 6 подборов и отдал две результативные передачи. Такое же количество очков, как и Шенгелия, набрал нападающий "Фенербахче" Бред Ванамакер.

"Баскония" Торнике Шенгелия вышла в плей-офф баскетбольной Евролиги >>

Второй матч 1/8 финала Евролиги между "Фенербахче" и "Басконией" состоится 20 апреля и вновь пройдет в Стамбуле.

Стоит отметить, что "Фенербахче" является действующим победителем Евролиги и в нынешнем сезоне также считается одним из главных фаворитов на победу в турнире.