Грузинский теннисист вышел в ¼ финала турнира в Тунисе

© Sputnik / Levan AvlabreliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
За выход в полуфинал теннисист из Грузии поборется с аргентинцем

ТБИЛИСИ, 19 апр – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (80) продолжает успешное выступление на турнире из серии ATP Challenger в Тунисе, где вышел в ¼ финала.

Во втором раунде турнира Басилашвили противостоял 18-летний представитель Австралии Алексей Попырин, занимающий 1423 место в рейтинге АТР. Несмотря на столь ощутимую разницу в классе, Басилашвили пришлось приложить немало усилий для итоговой победы в двух сетах – 7:5, 6:4.

В первой партии Попырин выигрывал 4:2, но более опытный Басилашвили сумел переломить ход встречи и сделал два обратных брейка, что принесло ему победу в первом сете 7:5.

Вторую партию грузинский теннисист провел более уверенно и в какой-то момент вел со счетом 5:1. Но, видимо посчитав, что дело сделано, позволил себе расслабиться и отдал сопернику три гейма подряд. И все же партия, а с ней и матч, который продолжался почти полтора часа, завершились победой Басилашвили.

За выход в полуфинал грузин сыграет с 26-летним Гвидо Андреоцци (132) из Аргентины, который в двух сетах 6:4, 6:3 обыграл Егора Герасимова из Болгарии.

Грузинский теннисист улучшил свою позицию в рейтинге АТР >>

Соперники встречались между собой в 2016 году на турнире в Сарасоте (США). Тогда, Басилашвили из-за травмы не смог продолжить встречу при счете 4:1 в пользу Андреоцци.

Турнир в Тунисе продлится до 22 апреля, а его общий призовой фонд составляет 75 тысяч долларов США.