Грузинские хоккеисты одержали вторую победу на Чемпионате мира

Сборная Грузии по хоккею успешно борется за переход во второй дивизион со следующего сезона

ТБИЛИСИ, 18 апр – Sputnik. Сборная Грузии по хоккею с шайбой на льду обыграла команду Болгарии со счетом 5:3 на Чемпионате мира в третьем дивизионе, который в эти дни проходит в Кейптауне (Южная Африка), говорится в сообщении на сайте IIHF.

Несмотря на то, что фаворитом матча считалась сборная Болгарии, именно грузинские хоккеисты открыли счет в матче. На пятой минуте отличился Артем Курбатов. Правда, после этого инициатива перешла к сопернику, и первый период закончился со счетом 2:1 в пользу болгарской команды.

Сборная Грузии по хоккею обыграла Турцию на чемпионате мира

Переломной оказалась вторая двадцатиминутка, во время которой подопечные Роланда Сванидзе сумели забросить три шайбы. Сначала Артем Козюлин сравнял счет, а затем Александр Василченко оформил дубль.

В заключительном периоде команды обменялись голами. В составе сборной Грузии вновь отличился Козюлин. Несмотря на все усилия болгар, они не смогли перевести матч в овер-тайм и встреча завершилась победой грузинских хоккеистов со счетом 5:3.

Для сборной Грузии эта победа стала второй на турнире. В первом матче грузинские хоккеисты обыграли Турцию со счетом 6:2.

Следующую встречу на Чемпионате мира грузинская команда проведет 19 апреля против Гонконга.

В третьем дивизионе чемпионата мира принимают участие шесть команд — Грузия, Болгария, Турция, Гонконг, ЮАР и Тайвань. Победитель турнира получит повышение в классе и следующий сезон проведет во втором дивизионе.