Грузинский теннисист улучшил свою позицию в рейтинге АТР

© FB / Nikoloz BasilashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Успешное выступление в Марракеше, кроме рейтинговых очков, принесло грузинскому теннисисту 14 тысяч евро

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили улучшил свою позицию в обновленном рейтинге АТР, переместившись с 89 места на 80.

Прогресс грузинского теннисиста связан с его выступлением на турнире из серии АТР 250 в Марракеше (Марокко). Басилашвили сумел добраться до ¼ финала, где уступил португальцу Жоао Соуза в трех партиях – 2:6, 6:4, 1:6.

Грузинский теннисист Георгий Цивадзе участвует в одной из встреч против команды Литвы в рамках Кубка Дэвиса - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по теннису проиграла Люксембургу на Кубке Дэвиса

Этот результат позволил Басилашвили заработать 45 рейтинговых очков и почти 14 тысяч евро призовых.

Стоит отметить, что с середины января до середины марта Басилашвили проиграл в семи матчах подряд (два из них в составе сборной Грузии на Кубке Дэвиса). Лишь в первом круге "Мастерса" в Майами грузинский теннисист сумел прервать неудачную для себя серию, обыграв итальянца Томаса Фаббиано.

Такое нестабильное выступление на протяжение трех месяцев привело к тому, что Басилашвили опустился в рейтинге АТР с 57 на 89 место.

Грузинский теннисист прервал серию из семи поражений подряд >>

Что касается турнира в Марокко, то его победителем стал испанец Пабло Андухар, обыгравший в финале британца Кайла Эдмунда 6:2, 6:2.