Грузия получила очередное золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

© photo: AFP 2020 / Daniel MIHAILESCUГрузинский штангист Реваз Давитадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте
Грузинский штангист Реваз Давитадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте - Sputnik Грузия
Грузинские тяжелоатлеты к этому времени завоевали две золотые медали на чемпионате Европы в Бухаресте

ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Грузинский штангист Реваз Давитадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Бухаресте (Румыния).

Результат Давитадзе по сумме двоеборья составил 353 кг (163 кг в рывке и 190 кг в толчке). Качпера Клоса из Польши, который занял второе место, грузинский штангист опередил на 11 кг. Замкнул тройку лидеров француз Брандон Вотар с результатом 335 кг, согласно данным на сайте Европейской федерации тяжелой атлетики.

© photo: AFP 2020 / Daniel MIHAILESCUЗолотой медалист Реваз Давитадзе, результат которого по сумме двоеборья составил 353 кг (163 кг в рывке и 190 кг в толчке). Второе место занял Качпер Клос из Польши с 342 кг, третье - француз Брандон Вотар с результатом 335 кг
Золотой медалист Реваз Давитадзе, результат которого по сумме двоеборья составил 353 кг (163 кг в рывке и 190 кг в толчке). Второе место занял Качпер Клос из Польши с 342 кг, третье - француз Брандон Вотар с результатом 335 кг - Sputnik Грузия

Таким образом, грузинские тяжелоатлеты завоевали уже две золотые медали на этом чемпионате Европы. Ранее награду высшей пробы Грузии принес Шота Мишвелидзе в весовой категории до 62 кг.

Гран-при Тбилиси по дзюдо - грузинский финал, все грузинские дзюдоисты заняли призовые места - Sputnik Грузия
Триумф дзюдоистов - грузины взяли золото в первый день Гран-при Тбилиси

В субботу Грузия вправе рассчитывать еще на одно золото, так как на помост выйдет действующая чемпионка Мира Анастасия Готфрид (-90 кг).

Соревнования в этой весовой категории начнутся в 17:00 по тбилисскому времени.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Бухаресте завершится 1 апреля.