Грузинский штангист завоевал золото чемпионата Европы

© Photo: courtesy of Joseph McCrayГрузинский штангист Шота Мишвеладзе, архивное фото
Грузинский штангист Шота Мишвеладзе, архивное фото - Sputnik Грузия
В весовой категории до 62 килограмм выступали два представителя Грузии, они заняли первое и пятое места

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе, выступающий в весовой категории до 62 кг, стал победителем чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Бухаресте (Румыния).

Результат Мишвелидзе составил 299 кг по сумме двоеборья (134 кг в рывке и 165 кг в толчке). Болгарина Стиляна Гроздева, занявшего второе место, грузинский спортсмен опередил на шесть килограмм. Бронзовым призером турнира стал Илие Лонут из Румынии.

© FB / Georgian Weightlifting Federation Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе
Шота Мишвеладзе  - Sputnik Грузия
Грузинский тяжелоатлет Шота Мишвелидзе

В этой же весовой категории выступал еще один представитель Грузии – Рамин Шамилишвили. В итоговом протоколе он занял пятое место, показав результат 278 кг.

Следующим грузинским штангистом, который включится в борьбу за медали континентального первенства, станет Гога Чхеидзе (-69 кг). Соревнования в этой весовой категории пройдут 28 марта.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике продлится в Бухаресте до 1 апреля.