Юношеская сборная Грузии по футболу уступила Ирландии в элит-раунде ЧЕ

© Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии по футболу
Юношеская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Первый гол ирландцам подарил футболист сборной Грузии, забив в свои ворота

ТБИЛИСИ, 26 мар – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) проиграла команде Ирландии 0:2 во втором матче элит-раунда чемпионата Европы-2018, проходящем в эти дни в Польше.

Британцы вышли вперед уже на четвертой минуте встречи, после того, как Элгуджа Джангвеладзе срезал мяч в сетку собственных ворот.

Сразу же после пропущенного гола подопечные Гии Цецадзе перешли в активное наступление и несколько раз опасно угрожали воротам Киана Кларка. Но в завершающей стадии атаки грузинским футболистам не хватало точности, быстро сравнять счет у них не получилось.

Приблизительно после 20 минуты первого тайма ирландцы отодвинули игру от своих ворот, а на 33 минуте смогли удвоить свое преимущество. После подачи углового отличился Шон Бреннан.

Игрок ФК Спартак Жано Ананидзе - Sputnik Грузия
Российские футболисты поддержали Джано Ананидзе, получившего травму

После перерыва футболисты обеих команды создали несколько острых моментов, но счет на табло так и не изменился. После этой победы Ирландия набрала шесть очков в двух матчах и единолично возглавила группу три. Сборная Грузии, которая в первом матче элит-раунда сыграла вничью 2:2 с Польшей, набрала одно очко и занимает третью строчку в квартете.

В заключительном матче элит-раунда 27 марта сборная Грузии сыграет с командой Македонии, которая является аутсайдером этой группы. В параллельной встрече первую строчку в квартете между собой разыграют Ирландия и Польша.

В элит-раунде юношеского чемпионата Европы-2018 принимают участие 32 сборные, разбитые на восемь групп, по четыре команды в каждой. В финальную часть ЧЕ выходят победители каждой группы, а также семь сборных со вторых мест с лучшими показателями. Эти 15 команд присоединятся к сборной Англии, которая, как страна-хозяйка, автоматически квалифицировалась на континентальное первенство.

Юношеский чемпионат Европы-2018 (U-17) пройдет в Англии с 4 по 20 мая.